福彩燕赵风采排列7|排列七走势|
歡迎來到恒牛醫藥網

阿司匹林腸溶片

恒牛醫藥網為您提供阿司匹林腸溶片的專題介紹,包含阿司匹林腸溶片價格、生產廠家以及對應的品牌、規格含量、阿司匹林腸溶片用法用量、藥監局備案的批準文號、功效作用、主要成份、藥品圖片、用藥指導與相關藥品,為您查找或了解阿司匹林腸溶片多少錢提供詳細的參考。

篩選條件
廠家選擇:
展開
品牌選擇:
展開
阿司匹林腸溶片(阿容)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥9.75
  • 規格含量:
    0.1gx12片x3板/盒
  • 生產廠家:
    辰欣藥業股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20113013
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。 1、鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。 2、抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降,但不能去除風濕熱的基本病理改變,也不能治療和預防心臟損害及其他合并癥。 3、關節炎:除風濕性關節炎外,本品也用于治療類風濕關節炎,可改善癥狀,但須同時進行病因治療。此外,本品也用于骨關節炎、強直性脊柱炎、幼年型關節炎以及其他非風濕性炎癥的骨骼肌肉疼痛,也能緩解癥狀。但近年在這些疾病已很少應用本品。 4、抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。 5、兒用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病)的治療。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 ①解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ②抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用,口服。 ①解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ②抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(舒泰神)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥6.38
  • 規格含量:
    50mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    舒泰神(北京)生物制藥股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H43021814
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。
  • 主要成分:
    本品主要成份為:阿司匹林。
  • 用法用量:
    成人常用量:口服。 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。詳見包裝內部說明書。
阿司匹林腸溶片(白鹿)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥3.00
  • 規格含量:
    50mgx24片x2板/盒
  • 生產廠家:
    陜西白鹿制藥股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H61023343
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱;抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ①解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ②抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用口服 ①解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ②抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(同達)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥10.05
  • 規格含量:
    50mgx90片/盒
  • 生產廠家:
    山西同達藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H14021593
  • 功效作用:
    抑制血小板聚集:急性心肌梗死;預防心肌梗死復發;中風二級預防;降低短暫性腦缺血(TIA)及其繼發腦卒中的風險;心絞痛;動脈血管術后;預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞;降低心血管危險因素(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    本品主要成分為阿司匹林。化學名:2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    本品宜在飯后溫水服用,不可空腹服用。本品為腸溶片,必須整片服用。在治療心肌梗死時,第一片應搗碎或嚼碎后服用。 服用劑量和次數: 1.不穩定性心絞痛建議每天1片拜阿司匹靈。 2.急性心肌梗死時,建議每天1片阿司匹靈。 3.預防復發心肌梗死時,建議每天3片拜阿司匹靈。 4.預防大腦一過性的血流減少,和已出現早期癥狀后預防腦梗死,建議每天1片拜阿司匹靈。
阿司匹林腸溶片(一生安)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥11.25
  • 規格含量:
    50mgx18片x4板/盒
  • 生產廠家:
    山西同達藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H14021593
  • 功效作用:
    抑制血小板聚集:急性心肌梗死;預防心肌梗死復發;中風二級預防;降低短暫性腦缺血(TIA)及其繼發腦卒中的風險;心絞痛;動脈血管術后;預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞;降低心血管危險因素(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    本品主要成分為阿司匹林。化學名:2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    本品宜在飯后溫水服用,不可空腹服用。本品為腸溶片,必須整片服用。在治療心肌梗死時,第一片應搗碎或嚼碎后服用。 服用劑量和次數: 1.不穩定性心絞痛建議每天1片拜阿司匹靈。 2.急性心肌梗死時,建議每天1片阿司匹靈。 3.預防復發心肌梗死時,建議每天3片拜阿司匹靈。 4.預防大腦一過性的血流減少,和已出現早期癥狀后預防腦梗死,建議每天1片拜阿司匹靈。
阿司匹林腸溶片(寶珠)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥1.35
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    臨汾寶珠制藥有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H14023070
  • 功效作用:
    抑制下述情況時的血小板粘附和聚集:1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛);2.急性心肌梗死;3.預防心肌梗死復發等。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。每日80g~300mg(4-12片),一日1次;或遵醫囑。
阿司匹林腸溶片(君福安)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥5.39
  • 規格含量:
    50mgx24片x2板/盒
  • 生產廠家:
    大同市利群藥業有限責任公司
  • 批準文號:
    國藥準字H14022744
  • 功效作用:
    鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ② 抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用 口服 ① 解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ② 抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(久聯)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥11.25
  • 規格含量:
    0.3gx100片/瓶
  • 生產廠家:
    合肥久聯制藥有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H34021217
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱。也可緩解輕至中度疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛、痛經及關節痛等。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。8-14歲兒童,一次一片,14歲以上兒童及成人,一次1-2片,若持續發熱或疼痛,可間隔4-6小時重復用藥1次,24小時內不超過4次。
阿司匹林腸溶片(黃海制藥)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥2.51
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    青島黃海制藥有限責任公司
  • 批準文號:
    國藥準字H37023121
  • 功效作用:
    抗血栓藥。本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。
  • 主要成分:
    本品主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。一日25mg~50mg(1-2片),每日1次,或遵醫囑。
阿司匹林腸溶片(拜阿司匹靈)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥19.35
  • 規格含量:
    0.1gx15片x2板/盒
  • 生產廠家:
    拜耳醫藥保健有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字J20171021
  • 功效作用:
    阿司匹林對血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林腸溶片適應癥如下:降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險預防心肌梗死復發中風的二級預防降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    本品主要成分為阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在飯后溫水服用,不可空腹服用。本品為腸溶片,必須整片服用。在治療心肌梗死時,第一片應搗碎或嚼碎后服用。 服用劑量和次數: 1.不穩定性心絞痛建議每天1片拜阿司匹靈。 2.急性心肌梗死時,建議每天1片阿司匹靈。 3.預防復發心肌梗死時,建議每天3片拜阿司匹靈。 4.預防大腦一過性的血流減少,和已出現早期癥狀后預防腦梗死,建議每天1片拜阿司匹靈。
阿司匹林腸溶片(金鹿)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥5.25
  • 規格含量:
    40mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    北京曙光藥業有限責任公司
  • 批準文號:
    國藥準字H11021614
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥, 臨床可用于抗血栓,預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成, 也可用于治療不穩定型心絞痛。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服 1. 成人常用量,每次75mg~300mg(3片~12片),一日一次。 2. 預防用:一般一日50mg~150mg(2片~6片)。 3. 治療用:一般一日300mg(12片)。
阿司匹林腸溶片(奧吉娜)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥10.64
  • 規格含量:
    0.1gx24片x2板/盒
  • 生產廠家:
    沈陽奧吉娜藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情況時血小板粘附和聚集: 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.預防心肌梗塞復發; 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞。
  • 主要成分:
    本品主要成份為:阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在飯后用溫水送服,不可空腹服用。治療急性心肌梗塞時,第一片藥應搗碎或咀嚼后服用。主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術(ACVB)后,開始使用阿司匹林腸溶片最佳時間為術后24小時。 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛時),每天阿司匹林的劑量75mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的劑量100mg-160mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 3.預防心肌梗塞復發,建議每日阿司匹林的劑量為300mg(相當于每天3片阿司匹林腸溶片); 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA),每天阿司匹林的劑量100mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞,每天阿司匹林的劑量30mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片)。
阿司匹林腸溶片(蘭花)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥9.72
  • 規格含量:
    0.1gx30片/盒
  • 生產廠家:
    山西蘭花藥業股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H14023980
  • 功效作用:
    本品適用于:阿司匹林對血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林腸溶片適應癥如下:1. 降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險。2. 預防心肌梗死復發。。. 中風的二級預防。4. 降低短暫性腦缺血發作(TIA)
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。腸溶片應飯前用適量水送服。 1.降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險:建議首次劑量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。 2.預防心肌梗死復發:每天100-300mg。 3.中風的二級預防:每天100-200mg。 4.降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險:每天100-200mg。 5.降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險:每天100-300mg。 6.動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術:每天100-。00mg。 7.預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞:每天100-200mg。 8.降低心血管危險因素者(冠心病家族史﹑糖尿病﹑血脂異常﹑高血壓﹑肥胖﹑抽煙史﹑年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險:每天100mg。
阿司匹林腸溶片(瑞森)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥16.38
  • 規格含量:
    0.1gx60片/盒
  • 生產廠家:
    河北瑞森藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20173209
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
阿司匹林腸溶片()
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥3.85
  • 規格含量:
    50mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    石藥集團歐意藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H13023636
  • 功效作用:
    抑制血小板聚成,防止血栓形成,治療和預防短暫腦缺血發作、腦血栓、冠心病、心肌梗塞、偏頭疼、人工心臟瓣膜,動靜脈漏和其他手術后的血栓形成,血栓閉塞性脈管炎等。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。4~8歲兒童,一次0.5片;8~14歲兒童,一次1片;14歲以上兒童及成人,一次1~2片;若持續發熱或疼痛,可間隔4~6小時重復用藥1次,24小時不超過4次。
阿司匹林腸溶片(精靈)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥1.32
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    濟南永寧制藥股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H37023234
  • 功效作用:
    1.降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險。2.預防心肌梗死復發。3.中風的二級預防。4.降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險。5.降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。每日75mg~160mg,每日1次。
阿司匹林腸溶片(阿容)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥12.00
  • 規格含量:
    0.1gx15片x2板/盒
  • 生產廠家:
    辰欣藥業股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20113013
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。 1、鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。 2、抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降,但不能去除風濕熱的基本病理改變,也不能治療和預防心臟損害及其他合并癥。 3、關節炎:除風濕性關節炎外,本品也用于治療類風濕關節炎,可改善癥狀,但須同時進行病因治療。此外,本品也用于骨關節炎、強直性脊柱炎、幼年型關節炎以及其他非風濕性炎癥的骨骼肌肉疼痛,也能緩解癥狀。但近年在這些疾病已很少應用本品。 4、抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。 5、兒用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病)的治療。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 ①解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ②抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用,口服。 ①解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ②抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(阿容)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥13.80
  • 規格含量:
    0.1gx15片x4板/盒
  • 生產廠家:
    辰欣藥業股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20113013
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。 1、鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。 2、抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降,但不能去除風濕熱的基本病理改變,也不能治療和預防心臟損害及其他合并癥。 3、關節炎:除風濕性關節炎外,本品也用于治療類風濕關節炎,可改善癥狀,但須同時進行病因治療。此外,本品也用于骨關節炎、強直性脊柱炎、幼年型關節炎以及其他非風濕性炎癥的骨骼肌肉疼痛,也能緩解癥狀。但近年在這些疾病已很少應用本品。 4、抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。 5、兒用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病)的治療。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 ①解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ②抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用,口服。 ①解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ②抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(奧吉娜)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥7.95
  • 規格含量:
    0.1gx15片x2板/盒
  • 生產廠家:
    沈陽奧吉娜藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情況時血小板粘附和聚集: 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.預防心肌梗塞復發; 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞。
  • 主要成分:
    本品主要成份為:阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在飯后用溫水送服,不可空腹服用。治療急性心肌梗塞時,第一片藥應搗碎或咀嚼后服用。主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術(ACVB)后,開始使用阿司匹林腸溶片最佳時間為術后24小時。 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛時),每天阿司匹林的劑量75mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的劑量100mg-160mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 3.預防心肌梗塞復發,建議每日阿司匹林的劑量為300mg(相當于每天3片阿司匹林腸溶片); 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA),每天阿司匹林的劑量100mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞,每天阿司匹林的劑量30mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片)。
阿司匹林腸溶片(君福安)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥9.15
  • 規格含量:
    50mgx25片x3板/盒
  • 生產廠家:
    大同市利群藥業有限責任公司
  • 批準文號:
    國藥準字H14022744
  • 功效作用:
    鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ② 抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用 口服 ① 解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ② 抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(久聯)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥22.40
  • 規格含量:
    0.3gx12片x2板/盒
  • 生產廠家:
    合肥久聯制藥有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H34021217
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱。也可緩解輕至中度疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛、痛經及關節痛等。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。8-14歲兒童,一次一片,14歲以上兒童及成人,一次1-2片,若持續發熱或疼痛,可間隔4-6小時重復用藥1次,24小時內不超過4次。
阿司匹林腸溶片(白鹿制藥)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥18.00
  • 規格含量:
    50mgx20片x3板/盒
  • 生產廠家:
    陜西白鹿制藥股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H61023343
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱;抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ①解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ②抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用口服 ①解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ②抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(辰欣)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥1.37
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    辰欣藥業股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H37023270
  • 功效作用:
    1、鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。 2、抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降,但不能去除風濕熱的基本病理改變,也不能治療和預防心臟損害及其他合并癥。 3、關節炎:除風濕性關節炎外,本品也用于治療類風濕關節炎,可改善癥狀,但須同時進行病因治療。此外,本品也用于骨關節炎、強直性脊柱炎、幼年型關節炎以及其他非風濕性炎癥的骨骼肌肉疼痛,也能緩解癥狀。但近年在這些疾病已很少應用本品。 4、抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。 5、兒用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病)的治療。
  • 主要成分:
    本品主要成份為:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.用法:口服。腸溶片應飯前用適量水送服。 2.降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險:建議首次劑量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。 3.預防心肌梗死復發:每天100-300mg。 4.中風的二級預防:每天100-300mg。 5.降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險:每天100-300mg。 6.降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險:每天100-300mg。 7.動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術:每天100-300mg。 8.預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞:每天100-200mg。 9.降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險:每天100mg。
阿司匹林腸溶片(平光)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥2.25
  • 規格含量:
    50mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    江蘇平光制藥有限責任公司
  • 批準文號:
    國藥準字H32025901
  • 功效作用:
    1、 鎮痛、解熱。2、 抗炎、抗風濕。3、 關節炎。4、 抗血栓。5、 兒用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病)的治療。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ② 抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用 口服 ① 解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ② 抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(神威)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥3.68
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    神威藥業集團有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H13023716
  • 功效作用:
    抗血栓:本品對血小板聚集的抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈痿或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定性心絞痛。
  • 主要成分:
    本品主要成分為阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。一日75mg~160mg,每日一次,或遵醫囑。
阿司匹林腸溶片(平光)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥1.77
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    江蘇平光制藥有限責任公司
  • 批準文號:
    國藥準字H32026317
  • 功效作用:
    1、 鎮痛、解熱。2、 抗炎、抗風濕。3、 關節炎。4、 抗血栓。5、 兒用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病)的治療。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ② 抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用 口服 ① 解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ② 抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(利群)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥4.20
  • 規格含量:
    50mgx24片x4板/盒
  • 生產廠家:
    大同市利群藥業有限責任公司
  • 批準文號:
    國藥準字H14022744
  • 功效作用:
    鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ② 抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用 口服 ① 解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ② 抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(奧吉娜)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥7.80
  • 規格含量:
    0.1gx12片x3板/盒
  • 生產廠家:
    沈陽奧吉娜藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情況時血小板粘附和聚集: 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.預防心肌梗塞復發; 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞。
  • 主要成分:
    化學名:2-(乙酰氧基)苯甲酸 分子量:C9H8O4
  • 用法用量:
    本品宜在飯后用溫水送服,不可空腹服用。治療急性心肌梗塞時,第一片藥應搗碎或咀嚼后服用。主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術(ACVB)后,開始使用阿司匹林腸溶片最佳時間為術后24小時。 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛時),每天阿司匹林的劑量75mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的劑量100mg-160mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 3.預防心肌梗塞復發,建議每日阿司匹林的劑量為300mg(相當于每天3片阿司匹林腸溶片); 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA),每天阿司匹林的劑量100mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞,每天阿司匹林的劑量30mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片)。
阿司匹林腸溶片(河北)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥5.25
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    河北金磚藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H13024267
  • 功效作用:
    抑制血小板聚集:急性心肌梗死;預防心肌梗死復發;中風二級預防;降低短暫性腦缺血(TIA)及其繼發腦卒中的風險;心絞痛;動脈血管術后;預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞;降低心血管危險因素(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    本品主要成分為阿司匹林。化學名:2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    本品宜在飯后溫水服用,不可空腹服用。本品為腸溶片,必須整片服用。在治療心肌梗死時,第一片應搗碎或嚼碎后服用。 服用劑量和次數: 1.不穩定性心絞痛建議每天1片拜阿司匹靈。 2.急性心肌梗死時,建議每天1片阿司匹靈。 3.預防復發心肌梗死時,建議每天3片拜阿司匹靈。 4.預防大腦一過性的血流減少,和已出現早期癥狀后預防腦梗死,建議每天1片拜阿司匹靈。
阿司匹林腸溶片(百路達)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥4.50
  • 規格含量:
    25mgx30片x2板/盒
  • 生產廠家:
    上海信誼百路達藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H31022475
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。 鎮痛、解熱, 抗炎、抗風濕,關節炎, 抗血栓,心絞痛,兒用于皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病)的治療。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ② 抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用 口服 ① 解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ② 抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(拜阿司匹靈)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥22.19
  • 規格含量:
    0.1gx10片x3板/盒
  • 生產廠家:
    Bayer HealthCare Manufacturing S.r.l.
  • 批準文號:
    注冊證號H20160684
  • 功效作用:
    阿司匹林對血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林腸溶片適應癥如下:
    降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險;
    預防心肌梗死復發;
    中風的二級預防;
    降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險;
    降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險;
    動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術;
    預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞;
    降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。腸溶片應飯前用適量水送服。
    降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險:建議首次劑量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。
    預防心肌梗死復發:每天100-300mg。
    中風的二級預防:每天100-300mg。
    降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險:每天100-300mg。
    降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險:每天100-300mg。
    動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術:每天100-300mg。
    預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞:每天100-200mg。
    降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險:每天100mg。
阿司匹林腸溶片(歐意)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥6.45
  • 規格含量:
    0.1gx24片/盒
  • 生產廠家:
    石藥集團歐意藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20153035
  • 功效作用:
    阿司匹林對血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林腸溶片適應癥如下:   降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險   預防心肌梗死復發   中風的二級預防   降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險   降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險   動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術   預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞   降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。腸溶片應飯前用適量水送服。   降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險:建議首次劑量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。   預防心肌梗死復發:每天100-300mg。   中風的二級預防:每天100-300mg。   降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險:每天100-300mg。   降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險:每天100-300mg。   動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術:每天100-300mg。   預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞:每天100-200mg。   降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險:每天100mg。
阿司匹林腸溶片(歐意)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥19.49
  • 規格含量:
    0.1gx45片/盒
  • 生產廠家:
    石藥集團歐意藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20153035
  • 功效作用:
    阿司匹林對血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林腸溶片適應癥如下:   降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險   預防心肌梗死復發   中風的二級預防   降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險   降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險   動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術   預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞   降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。腸溶片應飯前用適量水送服。   降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險:建議首次劑量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。   預防心肌梗死復發:每天100-300mg。   中風的二級預防:每天100-300mg。   降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險:每天100-300mg。   降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險:每天100-300mg。   動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術:每天100-300mg。   預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞:每天100-200mg。   降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險:每天100mg。
阿司匹林腸溶片(奧吉娜)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥9.66
  • 規格含量:
    0.1gx18片x2板/盒
  • 生產廠家:
    沈陽奧吉娜藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情況時血小板粘附和聚集: 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.預防心肌梗塞復發; 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞。
  • 主要成分:
    本品主要成份為:阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在飯后用溫水送服,不可空腹服用。治療急性心肌梗塞時,第一片藥應搗碎或咀嚼后服用。主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術(ACVB)后,開始使用阿司匹林腸溶片最佳時間為術后24小時。 1.不穩定性心絞痛(冠狀動脈血流障礙所致的心臟疼痛時),每天阿司匹林的劑量75mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的劑量100mg-160mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 3.預防心肌梗塞復發,建議每日阿司匹林的劑量為300mg(相當于每天3片阿司匹林腸溶片); 4.動脈血管的術后(動脈外科手術介入后如主動脈冠狀動脈靜脈搭橋術,PTCA),每天阿司匹林的劑量100mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片); 5.預防大腦一過性的血流減少(TIA;短暫性腦缺血發作)和出現早期癥狀(如面部或手臂肌肉一過性癱瘓或一過性失明)后預防腦梗塞,每天阿司匹林的劑量30mg-300mg,建議每日阿司匹林的劑量為100mg(相當于每天1片阿司匹林腸溶片)。
阿司匹林腸溶片(亞寶)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥4.13
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    亞寶藥業太原制藥有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H14024002
  • 功效作用:
    阿司匹林對血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林腸溶片適應癥如下: 降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險 預防心肌梗死復發 中風的二級預防 降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險 降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險 動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術 預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞 降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。腸溶片應飯前用適量水送服。 降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險:建議首次劑量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。 預防心肌梗死復發:每天100-300mg。 中風的二級預防:每天100-300mg。 降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險:每天100-300mg。 降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險:每天100-300mg。 動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術:每天100-300mg。 預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞:每天100-200mg。 降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險:每天100mg。
阿司匹林腸溶片(新匯)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥2.82
  • 規格含量:
    50mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    湖南新匯制藥股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H43021756
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。臨床可用于下列情況。1. 鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱。本品僅能緩解癥狀,不能治療引起疼痛和發熱的病因,故需同時應用其他藥物對病因進行治療。2. 抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降,但不能去除風濕熱的基本病理改變,也不能治療和預防心臟損害及其他合并癥。3.關節炎:除風濕性關節炎外,本品也用于治療類風濕關節炎,可改善癥狀,但須同時進行病因治療。此外,本品也用于骨關節炎、強直性脊柱炎、幼年型關節炎以及其他非風濕性炎癥的骨骼肌肉疼痛,也能緩解癥狀。但近年在這些疾病已很少應用本品。4.抗血栓:本品對血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,臨床用于預防一過性腦缺血發作、心肌梗死、心房顫動、人工心臟瓣膜、動靜脈瘺或其他手術后的血栓形成。也可用于治療不穩定型心絞痛。5.用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病)的治療。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 (1)解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 (2) 抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 (3) 抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 (4) 治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用,口服。 (1) 解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 (2)抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(康力)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥1.35
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    石家莊康力藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H13024364
  • 功效作用:
    鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛。
  • 主要成分:
    本品主要成份阿司匹林。
  • 用法用量:
    解熱、鎮痛,一次0.3~0.6g,一日3次,必要時4小時1次。
阿司匹林腸溶片(白鹿)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥4.49
  • 規格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生產廠家:
    陜西白鹿制藥股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H61023177
  • 功效作用:
    本品為非甾體抗炎藥。鎮痛、解熱:可緩解輕度或中度的疼痛,如頭痛、牙痛、神經痛、肌肉痛及月經痛,也用于感冒和流感等退熱;抗炎、抗風濕:為治療風濕熱的常用藥物,用藥后可解熱、使關節癥狀好轉并使血沉下降。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ①解熱、鎮痛,一次0.30.6g,一日3次,必要時敏4小時1次。 ②抗風濕,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集則應用小劑量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治療膽道蛔蟲病,一次1g,一日2~3次,連用2~3日;陣發性絞疼停止24小時后停用,然后進行驅蟲治療。 2.小兒常用口服 ①解熱、鎮痛,每日按體表面積1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按體重5~10mg/kg,或每次每歲60mg,必要時4~6小時1次。 ②抗風濕,每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未獲療效,可根據血藥濃度調整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小兒皮膚粘膜淋巴結綜合征(川崎病),開始每日按體重80~100mg/kg,分3~4次服;熱退2~3天后改為每日30mg/kg,分3~4次服,連服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝狀態期間,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林腸溶片(蘭花)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥10.35
  • 規格含量:
    0.1gx48片/盒
  • 生產廠家:
    山西蘭花藥業股份有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H14023980
  • 功效作用:
    本品適用于:阿司匹林對血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林腸溶片適應癥如下:1. 降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險。2. 預防心肌梗死復發。。. 中風的二級預防。4. 降低短暫性腦缺血發作(TIA)
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。腸溶片應飯前用適量水送服。 1.降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險:建議首次劑量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。 2.預防心肌梗死復發:每天100-300mg。 3.中風的二級預防:每天100-200mg。 4.降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險:每天100-200mg。 5.降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險:每天100-300mg。 6.動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術:每天100-。00mg。 7.預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞:每天100-200mg。 8.降低心血管危險因素者(冠心病家族史﹑糖尿病﹑血脂異常﹑高血壓﹑肥胖﹑抽煙史﹑年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險:每天100mg。
阿司匹林腸溶片(歐意)
所有商品均由實體藥房與醫藥公司直發,支持掃碼驗真,價格實惠,有效期好,3點前下單當天發貨,詳情咨詢在線客服.
  • 零售價格:
    ¥7.49
  • 規格含量:
    0.1gx30片/盒
  • 生產廠家:
    石藥集團歐意藥業有限公司
  • 批準文號:
    國藥準字H20153035
  • 功效作用:
    阿司匹林對血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林腸溶片適應癥如下:   降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險   預防心肌梗死復發   中風的二級預防   降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險   降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險   動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術   預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞   降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。腸溶片應飯前用適量水送服。   降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險:建議首次劑量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。   預防心肌梗死復發:每天100-300mg。   中風的二級預防:每天100-300mg。   降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險:每天100-300mg。   降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險:每天100-300mg。   動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術:每天100-300mg。   預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞:每天100-200mg。   降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險:每天100mg。
用藥指導
阿司匹林腸溶片的禁忌是怎么樣? 生活中,由于疏忽大意,吃錯藥的情況屢見不鮮。一旦吃錯藥,不但不能治病,反而可能致病,甚至會有生命危險,那么,阿司匹林腸溶片的禁忌是怎么樣的?
阿司匹林腸溶片的禁忌有哪些? 生活中,由于疏忽大意,吃錯藥的情況屢見不鮮。一旦吃錯藥,不但不能治病,反而可能致病,甚至會有生命危險,那么,阿司匹林腸溶片的禁忌是怎么樣的?
阿司匹林腸溶片老年人要怎么樣服用? 阿司匹林腸溶片,適應癥為阿司匹林對血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林腸溶片適應癥如下:降低急性心肌梗死疑似患者的發病風險預防心肌梗死復發中風的二級預防降低短暫性腦缺血發作(TIA)及其繼發腦卒中的風險降低穩定性和不穩定性心絞痛患者的發病風險動脈外科手術或介入手術后,如經皮冠脈腔內成形術(PTCA),冠狀動脈旁路術(CABG),頸動脈內膜剝離術,動靜脈分流術預防大手術后深靜脈血栓和肺栓塞降低心血管危險因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂異常、高血壓、肥胖、抽煙史、年齡大于50歲者)心肌梗死發作的風險。
阿司匹林腸溶片的包裝是怎么樣的? 阿司匹林口服后經胃腸道完全吸收。阿司匹林吸收后迅速降解為主要代謝產物水楊酸。阿司匹林和水楊酸血藥濃度的達峰時間分別為10-20分鐘和0.3-2小時。由于阿司匹林腸溶片具有抗酸性,所以在酸性胃液不溶解而在堿性腸液溶解。阿司匹林腸溶片相對普通片來說其吸收延遲3-6小時。
阿司匹林腸溶片的性狀是怎么樣的? 由于阿司匹林對血小板的抑制作用,阿司匹林可能增加出血的風險。已觀察到的出血包括手術期間出血,血腫,鼻衄,泌尿生殖器出血,牙齦出血。也有罕見至極罕見出血的報道,如胃腸道出血、腦出血(血壓控制不良的高血壓患者和/或與抗凝血藥合用),可能威脅生命。急性或慢性出血后可能導致貧血/缺鐵性貧血(如隱性的微出血),伴有實驗室異常和臨床癥狀,例如虛弱,蒼白,低血壓。
阿司匹林腸溶片哺乳期可以吃嗎? 阿司匹林抑制血小板血栓素A2的生成從而抑制血小板聚集,其機理為不可逆的抑制環氧合酶的合成;由于血小板內這些酶不可再合成,所以此抑制作用尤為顯著。阿司匹林對血小板還有其他抑制作用。因此它可廣泛應用于心血管疾病。
阿司匹林腸溶片可以與地塞米松同服嗎? 阿司匹林口服后經胃腸道完全吸收。阿司匹林吸收后迅速降解為主要代謝產物水楊酸。阿司匹林和水楊酸血藥濃度的達峰時間分別為10-20分鐘和0.3-2小時。由于阿司匹林腸溶片具有抗酸性,所以在酸性胃液不溶解而在堿性腸液溶解。阿司匹林腸溶片相對普通片來說其吸收延遲3-6小時。
阿司匹林腸溶片可以與肝素合用嗎? 阿司匹林腸溶片慢性水楊酸鹽中毒可表現為隱性無特異癥狀。輕度慢性水楊酸鹽中毒,或水楊酸反應,通常在大劑量反復服用后發生。癥狀包括頭暈,眩暈,耳鳴,耳聾,出汗,惡心和嘔吐,頭痛,以及意識錯亂,減少劑量后可得以控制。血漿濃度為150-300mg/mL可出現耳鳴。血漿濃度為300mg/mL以上時,可發生更嚴重的不良反應。
阿司匹林腸溶片的不良反應是有哪些? 所列出的藥物不良反應(ADRs)是基于所有阿司匹林制劑(包括短期和長期口服治療)的上市后自發報告,因此無需按照CIOMSⅢ頻率類別進行組織。
阿司匹林腸溶片的藥代動力學怎樣? 阿司匹林腸溶片的藥代動力學:
福彩燕赵风采排列7
星悦内蒙麻将下载二维码 快乐十分 贵州闲来麻将 广东十一选五免费计 游戏打麻将四人麻将 赛车计划群 002349股票分析 河南万能快三走势图 2007股票分析软件 闲来贵州麻将下载安